МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Справедливая Россия" утвердила список кандидатов в депутаты Мосгордумы

"Справедливая Россия" утвердила список кандидатов в депутаты Мосгордумы от партии по 45 избирательным округам. Решение принято в ходе конференции московского отделения "Справедливой России".

"Предлагаю выдвинуть кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва по одномандатным избирательным округам списком", - сказал глава московского отделения партии Александр Агеев.

За список проголосовали 67 человек, против - 1.

В списке есть как члены "Справедливой России", так и люди, не входящие в партию. Например, член бюро совета московского отделения "Справедливой России" Сергей Шишкин выдвинут в 23-м избирательном округе (район Кузьминки, часть района Люблино).

Выступая перед участниками конференции, Шишкин посоветовал кандидатам сосредоточиться на создании команды. "Вы должны помнить, что один в поле не воин. У вас должна быть команда. Административный ресурс будет очень серьезно использоваться против вас", - отметил он. Кандидат пожелал, чтобы партии удалось занять хотя бы 11 кресел в Мосгордуме.

Член президиума центрального совета партии Александр Чуев будет бороться за депутатский мандат в 42-м округе (районы Дорогомилово, Раменки, часть района Фили-Давыдково).

Член президиума центрального совета "Справедливой России" Илья Свиридов, по словам Агеева, выдвинут кандидатом в 44-м округе (районы Замоскворечье, Таганский, Тверской, Якиманка).

В список вошли также люди, не являющиеся муниципальными депутатами. В их числе ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев - округ № 6 (районы Головинский, Левобережный, Ховрино, часть района Западное Дегунино). Он получил поддержку Союза транспортников России, Ассоциации транспортных вузов России. "Очень рассчитываю получить поддержку трех ведущих авиационных профсоюзов", - сказал Елисеев.

Декан Московского государственного университета дизайна и технологий Владимир Зотов, который выдвигается в 24-м округе (районы Лефортово, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый), подчеркнул, что главный акцент в предвыборной кампании намерен сделать на образовании. "Это основа решения всех проблем", - отметил Зотов.

"По некоторым округам конкуренция составила пять человек, все наши однопартийцы достойны быть выдвинуты от партии кандидатами", - подчеркнул Агеев.

По его словам, на выборы в Мосгордуму от "Справедливой России" пойдет "замечательная команда", которая доказала "свою состоятельность".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах