МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Верховная Рада Украины приняла за основу проект постановления о назначении кабмина

Верховная Рада Украины не утвердила окончательно состав кабинета министров, а лишь приняла за основу соответствующий проект постановления о формировании состава кабмина, предложенный парламентским большинством, сообщили в пресс-службе верховной рады Украины.

«Верховная Рада Украины приняла за основу проект постановления 1008 «О формировании состава кабинета министров Украины», — сообщили в пресс-службе парламента.

Во время постановки спикером Рады Владимиром Гройсманом вопроса о принятии постановления об утверждении состава кабмина не было уточнено, что документ принимается только за основу, а не в целом.

Кандидаты в министры были представлены «пакетом», без обсуждения, в то время, как некоторые депутаты требовали провести дебаты по этому вопросу.

После голосования в зале парламента поднялся шум, депутаты начали скандировать «Позор!», считая голосование по составу кабмина завершившимся. После этого спикер Рады начал успокаивать депутатов и заявил, что проект был принят лишь за основу. Он объявил, что перед голосованием по кандидатурам министров будут проведены обсуждения. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах