МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-председатель комитета Рады "забарикадировался" в кабинете

Народный депутат Сергей Кивалов "забаррикадировался" в кабинете председателя комитета по вопросам правовой политики, который он раньше возглавлял, и не хочет его освобождать. Об этом сообщила вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроед на своей странице в Facebook.

"Несколько дней назад мне удалось не допустить, чтобы Кивалова вписали первым заместителем председателя комитета по вопросам правовой политики, хотя он пытался периодически попасть в кабинет, где проходили переговоры, чтобы убедить в этом коллег-депутатов", - сообщила она.

Как сообщает ТАСС, Сыроед также отметила, что секретариат, который ему подконтролен, всячески саботирует проведение заседания новоизбранного комитета.

"И вот теперь Кивалов держится прежнего кабинета. Помещение кабинета - это последняя ниточка, тоненькая соломинка, которая еще держит Кивалова при "власти", а прямые телефоны к президенту и председателю Верховной рады в нем - это последний символ его влияния на судебную систему Украины, с которым он никак не хочет расставаться", - указала она.

Верховная рада 4 декабря утвердила председателем комитета по вопросам верховенства права и правосудия Руслана Князевич от "Блока Петра Порошенко".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах