МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Виталий Кличко стал лауреатом премии Аденауэра за приверженность демократии

Мэр Киева Виталий Кличко стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра за 2014 год. Политика удостоили награды за преданность миру и демократии на Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Кличко.

«Виталий Кличко уже много лет занимается политикой на Украине, а в 2010 году он возглавил новую партию «Украинский демократический альянс за реформы», которая сыграла важную роль в протестах «евромайдана» против режима Януковича», - говорится в  заявлении оргкомитета премии.

Премию киевском мэру вручат 23 апреля на торжественной церемонии, которая традиционно проходит в исторической ратуше Кёльна.

Мэрия Кёльна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ.

Премия вручается раз в два года за «весомый вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в большом городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейской интеграции, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в Европе».

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах