МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лавров отправится в Брюссель на сессию Комитета министров Совета Европы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отправляется в Брюссель для участия в сессии Комитета министров Совета Европы (КМСЕ). Как сообщили в МИД РФ, глава российского дипведомства в ходе своего пребывания в столице Бельгии 18-19 мая проведет встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и министрами иностранных дел других стран.

По информации источника ТАСС, на эти дни в Брюсселе запланирована встреча Лаврова с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Основные мероприятия с участием российского министра по линии КМСЕ пройдут 19 мая. Главное внимание будет уделено совместной ответственности за обеспечение демократической безопасности в Европе.

"Основную цель своего участия в предстоящей сессии российская сторона видит в подтверждении важной роли Совета Европы как одной из наиболее авторитетных и представительных международных организаций европейского континента, призванной содействовать строительству единой Большой Европы без разделительных линий, укреплению ценностей демократии, механизмов защиты прав человека, верховенства закона и развитию межкультурного диалога", - указали в министерстве иностранных дел России в связи с предстоящей поездкой Лаврова.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах