МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Местные выборы в ЛНР назначили на 1 ноября

В Верховную Раду внесен законопроект об их запрете

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий назначил проведение выборов глав городов и районов на 1 ноября текущего года. В связи с этим он поручил всем ответственным органам начать подготовку к проведению выборов и обеспечить благоприятные условия для работы международных наблюдателей.

Флаг ЛНР. Автор: Revolver 45 - собственная работа. Фото: ru.wikipedia.org

«Назначаю проведение выборов глав городов и районов в Луганской Народной Республике на 1 ноября 2015 года. Поручаю всем ответственным органам начать подготовку к проведению выборов в соответствии с законодательством ЛНР. Прошу обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы международных наблюдателей», - приводит слова Игоря Плотницкого Луганский информцентр.

По словам главы ЛНР, решение о назначении выборов на 1 ноября связано с тем, что Киев в одностороннем порядке принимает закон «О местных выборах». При этом, по мнению Плотницкого, содержание этого закона полностью противоречит духу Минских соглашений.

Между тем,в Раде заговорили о возможности запрета местных выборов в Крыму и на Донбассе на законодательном уровне. С такой инициативой выступила группа украинских депутатов во главе с вице-спикером парламента Оксаной Сыроед. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Раде под номером 2258а.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах