МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ярош предсказал Украине распад на несколько государств до конца года

Лидер украинских националистов заявил, что шансов провести изменения законными путями больше нет

Бывший лидер украинского «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Дмитрий Ярош не исключил, что Украина может распасться на несколько квазигосударств до конца нынешнего года. По его словам, такой сценарий стал реалистичным из-за тяжелейшей экономической ситуации в стране.

Фото: youtube.com

Ярош заявил, что имеет доступ к аналитическим материалам, которые предоставляются в Службу безопасности Украины (СБУ) и Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). По его словам, существует пессимистический сценарий распада Украины в течение 2016 года, сообщает информагентство «Мир».

Как заявил националист, цели Майдана на Украине до сих пор не достигнуты: коррупция не побеждена, а обнищание населения, особенно в регионах, достигло катастрофических масштабов. «У меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом», - подчеркнул Ярош.

В ноябре прошлого года Ярош ушел в отставку с поста лидера «Правого сектора». Тогда в организации заявили, что это стало результатом интриг внутри экстремистской организации. Позже Ярош объявил о создании нового политического движения под своим руководством.

В России экс-лидер «Правого сектора» разыскивается за призывы к боевикам на Северном Кавказе совершать теракты на территории РФ. Сам Ярош позже опроверг, что делал подобные заявления.

Кроме того, российские следователи подозревают его в совершении преступлений на территории Чечни в составе отряда украинских боевиков, воевавших против федеральных сил.

Читайте материал "ДНР и ЛНР отказались от идеи объединиться в Новороссию"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах