МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Видео выкатки нового российского бомбардировщика попало в сеть

В популярный в 1970–1980-е годы советский военный самолет вдохнули новую жизнь и современную "начинку"

Ряды вооружений воздушно-космических сил России в ближайшее время пополнятся новым бомбардировщиком, который по планам должен будет основной ударной силой ВКС. Впрочем, новым самолет можно назвать лишь условно. В России бомбардировщик Ту-22М находится на вооружении еще со времен СССР - 70-хх годов прошлого века. Однако модернизированное детище авиастроительного завода им. Горбунова выглядит вполне достойно и отвечает всем техническим требованиям современности.

фото: кадр из видео

Видеохостинг YouTube разместил видеоролик, на котором запечатлен момент выкатки модернизированного советского дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности Ту-22М3М .

Отметим, что сборка нового дальнего многорежимного воздушного ракетоносца производилась на Казанском авиастроительном заводе. Самолет предназначен для уничтожения наземных и морских целей с больших, средних и малых высот.

Что касается вооружений, Ту-22М3М может быть оснащен как гиперзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами, так и ядерными зарядами.

Искусственный интеллект, которым оснащен модернизированный бомбардировщик, обеспечивает выполнение задач, даже на самых удаленных расстояниях.

Отметим, что бомбардировщики этого типа активно использовались российскими вооруженными силами в локальных конфликтах от Афганистана до Сирии.

Планируется, что модернизацию пройдут тридцать боевых машин Ту-22М3М. На вооружение ВКС России они поступят в 2021 году.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах