МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раненый при штурме дома Атамбаева спецназовец умер в больнице

Пожар после штурма резиденции Атамбаева. Источник - соцсети

Директор бишкекского НИЦ травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков, слова которого цитирует Kaktus Media, заявил о смерти спецназовца, который участвовал в штурме резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Штурм его дома в поселке Кой-Таш был предпринят сегодня днем, однако сторонники Атамбаева отбились от силовиков. В сети появилось видео захваченными «атамбаевцами» спецназовцев. Сторонники Атамбаева были вооружены.

Алмазбек Атамбаев, вопреки восточной традиции, решил не продлевать свое пребывание у власти и уступил пост главы Киргизии своему другу Сооронбаю Жээнбекову. Однако со временем Атамбаев стал резко высказываться в его адрес и стал фигурантом уголовных дел. Он не так давно прилетал в Москву искать защиты у президента Путина — но получил, по сути, ответ о невмешательстве России во внутренние дела другой страны.

Сейчас местонахождение Атамбаева, который на момент штурма был в своем доме, не известно. В Кой-Таш направлены дополнительные силы спецназа, местные жители строят баррикады на дорогах.

Президент Киргизии Жээнбеков пока не сделал официальных заявлений по ситуации.

Читайте материал «Штурм резиденции Атамбаева перерос в «гражданскую войну».

 

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах