МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Польские СМИ сообщили об угрозе российского комплекса «Кинжал» для НАТО

Фото: Кадр из видео

Российский гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал»  представляет собой серьезную угрозу для НАТО, сообщает польское издание Defence24.pl. Подчеркивается, что наиболее опасны пуски ракет с самолетов, так как это увеличивает дальность поражения оружия.

При этом радиус поражения «Кинжала» охватывает не только Польшу, но и значительную часть американских военных баз на территории Европы. «Кинжал» может использоваться в сочетании с медленными маневрирующими ракетами, движущимися чуть выше земли, в совокупности эффект может быть серьезным, утверждает издание. Ракеты могут быть как обычными, так и несущими ядерный заряд. Дальность поражения — 1500-2000 км. «По имеющейся информации, у россиян уже есть ряд истребителей, приспособленных для перевозки таких ракет» - отмечает издание.

Появление данной ракетной системы является очередным этапом расширения боевого потенциала России. Теперь НАТО должно не просто создать способные дать отпор российским ракетам системы ПВО, но и разработать свой аналог «Кинжала».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах