МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Европарламент не будет комментировать результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ

В комитете Европейского парламента (ЕП) по иностранным делам сообщили, что законодательный орган ЕС не будет комментировать ни процесс, ни результаты российского голосования по внесению поправок в Конституцию, поскольку российская сторона не пригласила европейских депутатов участвовать в наблюдении за ходом голосования. В связи с этим, уточнили в комитете, они "не будут комментировать ни процесс, ни результаты голосования", которые Центризбирком России обнародует позднее.

По словам председателя комитета Европарламента по иностранным делам Дэвида Макалистера, члены ЕП, которые самостоятельно решили наблюдать за этим голосованием в России "или незаконно аннексированном Крыму", не должны в своих заявлениях связывать свою деятельность с Европейским парламентом.

Ранее МИД Украины обратился к руководству Европарламента с просьбой осудить визит французских евродепутатов в Крым. Эти депутаты прибыли на полуостров с рабочим визитом, чтобы проверить, как организован процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Крыму они пробудут до 2 июля.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах