МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Азаров пообещал найти виновных в "насилии" на Евромайдане

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что созданная для расследования событий минувшей ночи в центре Киева следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установит виновных, поскольку "все действия и события задокументированы".

"Создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта. Объективную оценку, невзирая ни на что. Убежден, что это будет сделано, поскольку все действия, все события задокументированы", - заявил Азаров.

По его словам, группе поставлена задача провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести.

Он также заявил, что «глубоко возмущен и озабочен» тем, что произошло прошедшей ночью на Майдане Незалежности. «Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача - сохранить спокойствие и стабильность в стране», - написал Азаров.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах