МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Премьер-министру Японии Абэ понадобилась дополнительная проверка после медобследования

Японский премьер-министр Синдзо Абэ в понедельник, 24 августа, посетил больницу в одном из центральных районов Токио, неделю назад он ее уже был там. Его администрация уточнила, что это было связано с медицинским обследованием.

Генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга на пресс-конференции прокомментировал ситуацию. Он полагает, что Абэ проходит дополнительную проверку по итогам обследования. Суга указал, что видит премьера каждый день, и никаких изменений с ним не произошло.

В канцелярии главы японского правительства подтвердили, что Абэ поехал продолжать медобследование. Сам политик подчеркивал, что прошел обследование для того, чтобы убедиться в хорошем состоянии собственного здоровья.

Японский еженедельник Flash в начале августа опубликовал информацию, что Абэ 6 июля стало плохо на рабочем месте. Источники утверждали, что у премьера началась рвота с кровью. Действительно, в его графике тогда был зафиксирован пятичасовой пробел. Также отмечается, что Абэ начал возвращаться домой раньше обычного.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах