МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Джигурда призвал поддержать Pussy Riot

Никита Джигурда в очередной раз эпатировал публику

Никита Джигурда написал стихотворение, посвященное скандальной известной группе Pussy Riot . Знаменитый поэт и певец в стихах, переходя на знаменитую «Таганку», призвал поддержать девушек в суде, который состоится 20 июня.

Никита Джигурда Фото: Лилия Шарловская

Суд над Надеждой Толоконниковой, Екатериной Самуцевич и Марией Алехиной должен состояться 20 июня. За день до этого мероприятия известный эпатажный певец и медиа-личность решил призвать всех желающих поддержать Pussy Riot в суде, пишет РБК.

Надо сказать, что Джигурда одним из первых медийных персон назвал дело Pussy Riot политическим и призвал Владимира Путина проявить милосердие и простить девушек. Обвинителей тогда он назвал "православнутыми", а факт исполнения песен в храме счел "языческо-христианской молитвой на Руси" и перформансом.

Теперь же певец и боксер записал видеоролик, на котором в стихах, переходя на исполнение "Таганки", призывает общественность поддержать участниц панк-молебна в суде.

"Нам пора объединяться против власти на крови!", - говорится в обращении группы поддержки Pussy Riot в Twitter.

Интернет-общественность буквально закипела, посмотрев этот видеоролик. Джигурже уже предлагают возглавить в России движение несогласных. Например, известный оппозиционер Алексей Навальный написал в своем микроблоге, что не имеет ничего против предложения оппозиционной группы "Война" выдвинуть Джигурду на пост лидера оппозиции и Председателя Всех Оргкомитетов.

А пока, как сообщается в блоге группа поддержки участниц Pussy Riot, в реду вместе с Никитой Джигурдой "поддержать Пуссей" приедут блогер Антон Носик, гражданские активисты Евгения Чирикова и Ольга Романова, музыканты Александр "Чача" Иванов, Дмитрий "Сид" Cпирин, Глеб Самойлов и Сергей Калугин, журналисты Андрей Лошак и Филипп Дзядко, писатель Дмитрий Быков и другие.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах