МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

“Но читаю я «МК» - и дышу свободою!»

«Московский комсомолец» подвел итоги конкурса читательских поздравлений

В воскресенье, 23 декабря, несмотря на расслабляющий воскресный статус этого дня и на лютый мороз, в редакции «МК» собрался полный конференц-зал наших читателей. Люди пришли как для подведения итогов конкурса под названием «Хорошее настроение», так и затем, чтобы высказать свои пожелания газете, да и просто сказать спасибо ее создателям.

Фото: Наталья Мущинкина

Изначально на конкурс поздравлений к 93-летию «Московского комсомольца» было прислано более 600 произведений — стихотворных и в прозе. Вчера в редакции награждали авторов лучших из них. Но обычная церемония награждения обернулась настоящей дискуссией — о средствах массовой информации, о ситуации в стране и в мире, и о жизни вообще. Мы в очередной раз убедились, что все-таки нашу газету читают люди особенные — думающие, творческие и неравнодушные.

«Московский комсомолец» подвел итоги конкурса читательских поздравлений

Смотрите фотогалерею по теме

Это первым делом отметил руководитель службы информации «МК» Станислав Скобло, выступивший перед собравшимися. Он призвал читателей активнее взаимодействовать с изданием, писать, звонить, сообщать о том, что происходит с ними — то есть участвовать в создании газеты, быть своего рода журналистами. Стас высказал надежду, что печатное слово еще не скоро сдаст позиции агрессивно наступающему интернету, и это подтверждает неизменное число тех, кто покупает и выписывает «МК».

- Пока живы мы, шестидесятники, и наши дети, «МК» будет пользоваться неизменным спросом! - ответила ему одна из читательниц в зале. Мне хочется добавить, что «МК» будет пользоваться спросом до тех пор, пока вообще остаются люди, ценящие свободу и стремящиеся к ней...

Другой читатель посетовал, что название конкурса «Хорошее настроение» не очень вяжется с тем, о чем пишет газета — мол, открываешь ее и понимаешь, что поводов для хорошего настроения у нас не так уж и много.

- Однако мы все стремимся к тому, чтоб наша страна менялась к лучшему, а не наоборот, - пояснил он. - И в авангарде этой борьбы — наш любимый «МК».

Далее перед читателями выступили редактора других отделов газеты, и к каждому у читателей возникла масса вопросов. Редактора отдела экономики Константина Смирнова спрашивали о дальнейшем развитии экономического кризиса и о помощи малому предпринимательству — вернее, о ее отсутствии. Редактору спортивного отдела Алексею Лебедеву попеняли на то, что в газете мало рассказывается о таком интеллектуальном виде спорта, как бильярд, и мало уделяется внимания популяризации здорового образа жизни. А у редактора интернет-портала Василия Яшкинаса допытывались, удается ли ему избегать фактических ошибок в материалах сайта...

Ну, а победителям конкурса — Владимиру Дзюбенко, Наталье Глушковой, Алевтине Назаровой, Виктору Ислентьеву, Светлане Борсяковой, семье Коноваловых — Ольге, Владимиру и их дочке Дашеньке, а также многим другим вручили ценные подарки, большей частью из числа бытовой техники. Все-таки журналистика — это тоже своего рода кухня.

Лично мне больше всего понравилось поздравление газете от одного из победителей конкурса Александра Струнина:

«...Помню, молод был пока,

В состоянье стрессовом

Я приобретал «МК»

У киосков с прессою...

...Век промчался, как строка,

В гонках с пошлой модою,

Но читаю я «МК» -

И дышу свободою.

Видно, это на века -

Радоваться случаю,

И выписывать «МК»,

Как настрой на лучшее».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах