МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Китайская воспитательница стала интернет-звездой из-за самых длинных ног в мире

Длина ног Донг Лэй 1,15 см, что соответствует росту шестилетнего ребенка

Жительница восточного Китая побила рекорд немецкой модели Нади Ауэрманн, которая ранее была занесена в Книгу Гиннесса как модель с самыми длинными ногами. Однако ей не удалось достичь рекорда бывшей российской баскетболистки Светланы Панкратовой, длина ног которой осотавляет 135 см.

Фото: gongyi.ifeng.com

20-летняя китаянка Донг Лэй из города Уху на востоке Китая побила рекорд Гиннеса благодаря своим невероятно длинным ногам. Длина ее ног составляет 115 см (при росте 188 см), что на 3 см больше, чем у немецкой супермодели Нади Ауэрманн, которая ранее была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как модель с самыми длинными ногами. Как пишет Mirror, своей фигурой модель обязана родителям - и отец и мать девушки имеют высокий рост.

После того, как она обрела профессию преподавателя, Донг Лэй поучаствовала в  модельном конкурсе в Пекине и заполучила контракт с агентством. После съемок в шоу "Супермодель" девушка стала популярна на весь Китай и получила прозвище "TUI TUI", что означает длинные ноги.

Однако ей не удалось побить 135-сантиметровый рекорд бывшей российской баскетболистки Светланы Панкратовой - согласно Книге рекордов Гиннеса у нее по-прежнему самые длинные ноги в мире.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах