МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Ударим по санкциям": администрация Братска не была инициатором "избиения" Обамы

Ролик с избиением портрета президента США наделал много шума в Сети

Администрация Братска не была организатором конкурса "Пни Обаму", или "Ударим по санкциям", во время празднования Дня молодежи. Его устроил один из местных жителей, чтобы популяризовать каратэ.

Фото: Александр Астафьев

В Братске 27 июня во время празднования Дня молодежи прошел конкурс "Пни Обаму" (второе название – "Ударим по санкциям").  Горожанам предлагалось "пнуть" американского президента. Для этого на улице установили плакат с его изображением и шкалой высоты.Чтобы набрать максимальное количество баллов, нужно было попасть ногой по лицу Барака Обамы.

Видео этой странной забавы опубликовал в своем блоге местный житель Андрей Антоненков. "Я сам не разделяю то, что творит США в мире (а почти все гадости делаются в мире так или иначе ими), но такие конкурсы выглядят как минимум глупо. Уподобляемся представителям диких африканских и украинских племён, которые борются с противником сжигая чучела своих противников и издеваясь над их портретами?", – задается вопросом Антоненков.

Ролик с "избиением Обамы" породил огромное количество саркастических или просто неодобрительных комментариев, многие осудили подростков, участвовавших в конкурсе. "С каждым пинком Русь святая с колен поднимается!", - иронизирует один из пользователей.

В администрации Братска сегодня сообщили, что акция "Ударим по санкциям" не входила в официальную программу мероприятий. Конкурс организовал один из местных жителей, который пытался таким странным образом привлечь внимание горожан к популяризации каратэ, а также попутно высказать свое отношение к событиям в мировой политике.

"День молодежи в Братске традиционно проходит в формате "живой город", и любой желающий может в нем принять участие и выступить со своей инициативой. Тем не менее мы контролируем ход праздника, и если сталкиваемся с подобным креативом, то рекомендуем действовать в рамках закона", – пояснила ситуацию замдиректора Центра молодежных инициатив Екатерина Дударева.

По её словам, молодой человек убрал плакат с изображением американского президента сразу же после того, как ему посоветовали  рекламировать каратэ более цивилизованным способом. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах