МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Супруги Этуши помирились с бригадиром ремонтников, обвиненным в присвоении денег

Супруга народного артиста СССР сообщила, что строитель Араик Мхитарян вернул им 400 тысяч рублей за невыполненную отделку квартиры

Миром решился конфликт между супругой актера Владимира Этуша и директором строительной фирмы Араиком Мхитряном, которого женщина обвиняла в некачественном ремонте квартиры и присвоением неиспользованных на работы 400 тысяч рублей. Сам мастер грозил подать в суд за клевету. До тяжбы в итоге не дошло.

Владимир Этуш Фото: Геннадий Черкасов

Как уже писал «МК», некоторое время назад Елена Этуш обратилась к директору одной из строительных фирм Араику Мхитаряну с предложением сделать ремонт в трехкомнатной квартире площадью 90 квадратных метров в Гранатном переулке. До этого они уже были знакомы: Мхитарян пару лет назад в рамках телевизионной передачи делал бесплатный ремонт на даче актера. Результатом семья Этушей осталась довольна и поэтому решила снова прибегнуть к услугам мастера. Однако в этот раз их ждало разочарование: по словам Елены, Араик затянул со сроками и в добавок закупил дешевые строительные материалы вместо обещанных качественных и дорогих. От перечисленных авансом строителям 545 тысяч рублей, по расчетам Елены, было потрачено всего лишь около 150 тысяч рублей. После безрезультатных уговоров закончить ремонт, супруга Этуша забрала у Мхитаряна ключи и, пригрозив подать на него в суд, наняла адвоката. При этом, по словам директора фирмы, он сам отозвал мастеров из квартиры артиста, поскольку его супруга не оплатила полную сумму за работы. Мхитарян пояснил, что в помещении было сделано практически все: были выполнены плиточные и сантехнические работы, выравнивание стен и покрытие пола лаком. Все чеки на купленные стройматериалы, которые свидетельствовали, что товары были закуплены в магазине, а не на рынке, мастер сохранил. Поэтому он тоже планировал подать на Елену в суд за клевету.

Впрочем, до разбирательства пред лицом Фемиды не дошло: на днях двум сторонам конфликта удалось договориться миром. Как рассказал «МК» сам Мхитарян, они с Еленой Этуш уладили все финансовые разногласия, но доделывать ремонт он не будет — в квартире уже работает другая бригада. Сама супруга Этуша на своей странице в социальной сети оказалась более красноречива. Женщина пишет, что в минувший четверг Мхитарян прислал ей смс и пообещал перевести им на карту «неиспользованную им на покупку стройматериалов сумму в 400 000 рублей». Что он вскоре и сделал. «Деньги получены. Письмо от нашего адвоката об отсутствии претензий при отсутствии скрытых дефектов ремонта подрядчику отправлено», - пишет Елена Этуш.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах