МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Видео "обхода" школьницей системы безопасности Внуково попало в Интернет

Школьницу зафиксировала камера видеонаблюдения аэропорта

Шокирующее видео, на котором видно, как легко и беспрепятственно 11-летняя безбилетная школьница проходит стойку предполетного контроля в аэропорту Внуково, было выложено на видеохостинге Youtube. На девочку просто никто не обратил внимания.

Фото: Youtube

На кадрах видно, как школьника подходит к стойке контроля, нерешительно крутится там, потом выбирает момент и проскальзывает мимо сотрудницы аэропорта за спинами людей, оформляющих вылет.

Напомним, новость о том, что юная москвичка без билетов и сопровождения взрослых сумела играючи обойти все системы безопасности аэропорта Внуково, пройти на борт самолета и улететь в Санкт-Петербург, облетела российские СМИ в среду, 28 апреля.

Читайте в МК: Ребенок обманул систему безопасности Внуково и улетел "посмотреть Питер"

На "бесхозного" ребенка обратили внимание лишь в Питере. Именно служба безопасности Пулково подняла тревогу и стала выяснять, как девочка со школьным рюкзаком оказалась в другом городе.

Сама школьница объясняла свой поступок по разному. Сначала она утверждала, что всегда мечтала увидеть северную столицу, потом заявила, что улетела туда случайно. Мол, просто провожала знакомых и не успела выйти из самолета. Впрочем, последняя версия не объясняла, как ребенок вообще мог попасть на борт.

В управлении МВД на транспорте по данному факту уже инициирована проверка. В настоящее время девочка находится в одном из детских приютов Санкт-Петербурга и совершенно не волнуется о случившемся, ожидая приезда мамы и возвращения домой. А мать школьницы уже заявила, что потребует материальной "сатисфакции" от аэропорта, допустившего такую вопиющую оплошность.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах