МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ФСБ официально обвинила Цуркан в шпионаже

Мосгорсуд признал законным ее арест

Адвокат Дмитрий Цуприк сообщил в четверг, что ФСБ России официально предъявила его подзащитной члену правления «Интер РАО» Карине Цуркан обвинение в шпионаже. Решением Мосгорсуда она оставлена под стражей.

Фото: РИА Новости

"Цуркан предъявлено обвинение", - передает ТАСС заявление ее адвоката Дмитрия Цупика. При этом защитник подчеркнул, что она не признает своей вины.

В тоже время информагентства сообщают, что Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты Цуркан и просьбу смягчить ей меру пресечения, вынесенную судом первой инстанции. Таким образом, арест Цуркан признан законным. При этом других подробностей заседания суда нет, так как оно проходило в закрытом режиме из-за грифа дела "совершенно секретно".

Цуприк, общаясь с журналистами, лишь отметил, что Карина Цуркан не понимает, в чем ее обвиняют и что она совершила. Член правления "Интер РАО" считает, что уголовное дело, возбужденное в ее отношении, является попыткой сместить ее с этой должности "из-за ее принципиальности и неподкупности".

Напомним, что ранее источники в спецслужбах высказали версию о том, что Цуркан передавала румынам инсайд об энергоснабжении Донбасса и Крыма.

Читайте материалы: 

Задержанная за шпионаж Карина Цуркан: «Против меня настроили общество!»

Дело "шпионки, слившей Крым и Донбасс": Карина Цуркан попалась ФСБ

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах