МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

День московского транспорта завершился велопарадом

Маршрут прошел от Кремлёвской набережной до Суворовской площади

Не самое жаркое лето — не повод отказываться от ночного велофестиваля, которым завершился День Московского транспорта 13 июля. Колонна в 15 тысяч велосипедистов стартовала в 22:00 на Кремлёвской набережной,  и, проехав почти 15 километров по ночным центральным улицам, набережным и бульварам, финишировала на Суворовской площади.

Возраст старше 18 лет, наличие велосипеда и желание принять участие — вот что требовалось участникам. Впрочем, если своего велосипеда нет — не беда: двухколесный транспорт предоставили в городском прокате «Велобайк».

– Каждый год мы активно принимаем участие в городских праздниках, совместно с Правительством Москвы продолжаем развивать велокультуру. Нам отрадно, что и в этом году мы с Велобайком смогли поддержать мероприятие., – рассказал Мигель Маркарянц, руководитель департамента розничного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

Главная фишка ночного велопарада 2019 года — установленный мировой рекорд: 2620 участников заезда, встав рядом, составили самую большую фигуру велосипеда в мире.

– «Спасибо всем, кто сегодня вместе с нами отметил День московского транспорта и посетил ночной велофестиваль. Москвичи показывают, что готовы передвигаться по городу на велосипеде в любое время суток. Ночью видимость на дороге снижается, поэтому мы призываем автомобилистов быть особенно внимательными, а велосипедистов обязательно использовать передние и задние фонари», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах