МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Колокольцев обсудил с членами общественного совета деятельность участковых

Пресс-служба МВД России распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что министр внутренних дела Владимир Колокольцев принял участие в заседании Общественного совета при министерстве, в ходе которого обсуждалась деятельность участковых уполномоченных полиции.

"Уже на протяжении ряда лет на долю участковых приходится каждое четвертое раскрытое преступление", - отметил Колокольцев, добавив, что только в первом полугодии принятые участковыми меры позволили на 9% сократить число преступлений, совершенных на бытовой почве.

Колокольцев подчеркнул, что министерство заинтересовано в укреплении кадрового потенциала участковых и повышении их авторитета. Он сообщил, что по новому приказу, участковых сейчас освободили от избыточных и дублирующих функций, а также от проведения проверок по экономическим и тяжким преступлениям. "Это позволит сосредоточить усилия на предупреждении правонарушений и рассмотрении обращений граждан", - сказал Колокольцев.

Также министр рассказал о проводящейся работе по оснащению участковых пунктов полиции современной техникой и средствами связи.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах