МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Звезда "Механика Гаврилова" живет в нищете, питается на гладильной доске

Она уже 30 лет живет в затворничестве из-за болезни

70-летняя советская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Наталья Назарова призналась в интервью программе Андрея Малахова на канале "Россия 1", что уже 30 лет живет в нищите и затворничестве. Назарова, которую по силе таланта когда-то сравнивали с Фаиной Раневской, которая блистала в фильмах "Почти смешная история", "Старый Новый год", "Любимая женщина механика Гаврилова" рассказала, почему была вынуждена бросить сцену на пике славы.

Кадр из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова". Наталья Назарова справа рядом с Евгением Евстигнееым и Людмилой Гурченко.

Назарова в 1972 году окончила школу-студию МХАТ и сразу была принята в МХТ, где играла в ключевых спектаклях "Стелевары", "Дульсинея Тобосская", "Синия птица", "Утиная охота", "Господа Головлевы". Быстро пришла слава в кино. Сначала она сыграла секретаршу в фильме "Человек на своем месте", а потом пошли "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино" и другие ключевые ленты.

Однако в 1989 году на 40-летнюю актрису в самый пик ее карьеры в переулке рядом с домом нападает неизвестный мужчина. Он нанес жуткий удар женщине по голове чем-то тяжелым. Назарова чудом выжила и провела в больницу почти год. Нападавшего найти не удалось. А домой актриса уже выписалась с диагнозом шизофрения. 

Она рассказала, что тогда ее карьера в театре закончилась страшно.

"В театре у меня резали обувь, мои часы забрали. Когда я не пришла на работу, меня отчислили", - рассказала она. Назарова вспомнила, как тогда ей с мамой не хватало денег и они покупали свиные обрезки и ими питались.

Сейчас актриса живет не лучше.

"Ем на гладильной доске, потому что стол у меня завален вещами", - рассказала она.

"Пользуюсь чугунным утюгом. Нагреваю его и глажу", - говорит Назарова.

Мама актрисы умерла еще 20 лет назад и сейчас она живет в полном одиночестве. Бывшие коллеги опасаются, как бы Назарова не стала жертвой черных риэлторов.

Сама актриса рассказала, что все ее родственники на звонки не отвечают и она не знает, что стало с ее бывшим мужем театроведом Вячеславом Обросовым.

"Я очень ошиблась в жизни. Семью я хотела, а детей — нет, потому что все мое время забирал театр", - рассказала Назарова, добавив, что после развода у нее были лишь мимолетные романы, но замуж она так и не вышла.

Читайте материал: "В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова всплыли новые обстоятельства".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах