МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Поклонская высказалась о нападении на Собчак в монастыре

Фото: Соцсети

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о сожалении, которое у нее вызвал инцидент с нападением на съемочную группу Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре. Поклонская считает, что настоятель монастыря – схиигумен Сергий Романов переживает из-за случившегося.

Отметим, что Романов ранее был отстранен от служения руководством РПЦ. После этого он вместе с казаками захватил монастырь стал выпускать видео с критикой руководства Церкви и властей страны, называя их безбожными. Собчак хотела снять фильм про избиения послушников монастыря, проникла на территорию монастыря через забор, чем вызвала негативную реакцию мужчин в черном. У оператора Ерженкова сломана рука в районе локтя, сама Собчак оступилась и упала в ходе спора с монахиней.

Поклонская надеется, что Собчак и ребята из ее съемочной группы скоро поправятся. Ранее Поклонская уже бывала в этом монастыре, но никогда не становилась свидетелем рукоприкладства. Парламентарий считает, что перегибы свойственны обеим сторонам. Кто-то манипулирует, а кто-то провоцирует. «Поэтому обычным людям нужно беречь простую, искреннюю и чистую веру, не поддаваясь ни манипуляциям, ни провокациям», - добавила Поклонская.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах