МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Избивший болонку известный ученый решил выставить себя жертвой

Москвич предъявил справку из травмопункта о том, что собачка его покусала

Подозреваемый в избиении крошечной собачки породы мальтипу осенью прошлого года в парке на западе Москвы заявил, что собака его серьезно покусала и испортила одежду. Полицейские проверяют справку, которую принес мужчина.

фото: maltipoo-moscow.com

Как сообщал «МК», 23 ноября житель Олимпийской деревни напал на собачку по кличке Луна, которую выгуливала ее хозяйка Татьяна, фитнес-тренер по профессии. Со слов Татьяны, незнакомец сначала подозвал питомицу, а после на ровном месте начал с необъяснимым зверством бить животное. Это продолжалось примерно минуту, затем живодер убежал. Личность злодея определили спустя месяц - им оказался 46-летний ученый с мировым именем, преподаватель и кандидат юридических наук. Его отец приоткрыл причину ненависти сына к собакам — в детстве мальчика покусала собака, владельца которой не нашли. Пришлось пройти курс из 20 уколов от бешенства, из-за чего пострадала спортивная карьера. 

В дальнейшем мужчина не один раз попадал в неприятные истории с собаками. Так, нашлась местная жительница, опознавшая этого мужчину, который несколько лет назад при таких же обстоятельствах сломал ногу ее джек-рассел-терьеру. Тогда конфликт удалось исчерпать благодаря финансовой помощи пострадавшей стороне.

Татьяна же намерена привлечь живодера к ответственности по закону. Уголовное дело возбуждено по статье 245 «Жестокое обращение с животными». Мужчина вины не признает. А не так давно он предъявил справку из травмопункта, что мальтипу его якобы покусала и порвала зимние спортивные штаны. Хотя один из свидетелей видел, как злодей после нападения на собачку занимался на турниках. Следов порванной одежды или покусов не видно.

Обидно — такая наглость беспринципная с его стороны, - прокомментировала Татьяна новый поворот в деле.

Так или иначе, полицейские проверяют поступившее заявление.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах