МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Росгвардии объяснили изменение гардероба бойцов

Некоторые вещи мало используются

Бойцы Росгвардии останутся без портянок – их уберут из гардероба. Кроме того, силовики решили серьезно сэкономить на одежде из натуральной шерсти.

Фото: Евгений Семенов

Росгвардия разработала поправки к нормам снабжения военнослужащих вещевым имуществом. Одежды и головных уборов из шерсти бойцам станут выдавать меньше. А ту, что останется, придется беречь. Чиновники планируют приостановить на пять лет — с 2021 по 2026 — выдачу шерстяных фуражек, пилоток, кителей, тужурок, брюк и юбок. Кроме того, силовики составили солидный список вещей, которые вообще будут из гардероба исключены. Это шерстяное пальто с воротником из каракуля и каракулевая серая шапка-ушанка, демисезонная куртка, шерстяной жакет. Дамские шкафчики тоже заметно похудеют.

Из них исчезнет блузка кремового цвета, галстук и заколка к нему, а также шерстяная юбка. Портянки из дресс-кода росгвардейцев тоже уйдут. Пострадает и ассортимент аксессуаров: в нем больше не будет сумки для личных вещей и баула. Чиновники объясняют решение исключить эти предметы из гардероба тем, что они мало используются. Зато мыло можно будет выбирать: вместо жидкого взять твердое, и наоборот.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах