МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Более 60% избирателей знают о старте праймериз

В день старта голосования на праймериз мы провели опрос, в ходе которого выясняли, насколько значимым или интересным для наших сограждан стало это событие. Результат оказался довольно неожиданным, если учесть, что фактически начался летний сезон, в который и без того невысокий интерес к политике снижается дополнительно.

В целом об интересе к праймериз, осведомленности о них или намерении получить о них информацию заявили 62% участников нашего опроса.

О том, что они полностью в теме, заявили 15% опрошенных. По уверенности, с которой они говорили об интересе к процедуре, можно сделать вывод, что это те самые люди, которые не просто интересуются, но и в разной форме причастны к процессу.

Еще 24% участников опроса сообщили, что они в курсе событий вокруг праймериз, регулярно получают информацию по этой теме из СМИ.

При этом еще одна большая группа, около 23%, темой заинтересовалась, хотя и созналась, что пропустила начало кампании, и теперь будет срочно заполнять информационные пробелы. Судя по всему, представители этой группы к концу недели пополнят состав первых двух.

перейти в проект

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах