МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Зюганова обвинили в попытке пропиариться за счет Бузовой после скандального спектакля

Фото: Лилия Шарловская

Пиар-директор МХАТ имени Горького Вадим Ампелонский прокомментировал недовольство лидера КПРФ Геннадия Зюганова по поводу роли Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин». Ампелонский указал на то, что Зюганов пытается пропиариться, и пригласил его своими глазами увидеть постановку.

Зюганов ранее обратился к Минкульту с просьбой выяснить обстоятельства приглашения Бузовой на роль в постановке МХАТ «Чудесный грузин». На сцене Бузова играла певицу кабаре Беллу Шанталь, которая становится шпионкой и спасает Иосифа Сталина.

«Думаю, расчёт пиарщиков КПРФ был на то, что подписчики Ольги придут защитить своего кумира от несправедливых нападок. И заодно послушают 45-минутный стрим лидера коммунистов на фоне красных знамён. Но это, к сожалению, так не работает», — сказал Ампелонский «Daily Storm».

Он подчеркнул, что, суля по количеству просмотров онлайн-трансляции Зюганова в Instagram, ему не удалось привлечь чужую аудиторию. Ампелонский отметил, что Зюганову не под силу тягаться с 23-миллионной армией фанатов Бузовой. Также он добавил, что Бузова проявила себя на сцене как неплохая комедийная актриса, и выразил надежду, что она найдёт время, чтобы сыграть Беллу Шанталь и в осеннем сезоне.

Сама Бузова ранее заявила, что исполнилась ее мечта сыграть в настоящем спектакле на сцене легендарного театра. При этом многие эксперты осудили приглашение Бузовой в постановку, назвав этот шаг маркетинговым ходом.

Бузову на сцене МХАТа встретили хохотом: кадры театрального дебюта

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах