МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Канделаки высказалась о ДТП с Собчак

«Обращу внимание, что имя погибшей Екатерины Тарасовой звучит сейчас куда реже, чем имя Ксении»

Сочинская история со смертельным ДТП, после которого светская львица Ксения Собчак сразу же покинула место трагедии, не удосужившись вызвать «скорую» потерпевшим, продолжает бурно обсуждаться в Сети. Все спикеры сходятся во мнении, что с юридической точки зрения Собчак предъявить нечего, а вот с моральной возникает масса вопросов.

Фото: facebook.com/tina.kandelaki.

Мы обратились за комментарием к известной телеведущей и генпродюсеру спортивного телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки, которая в 2006 году попала в ДТП на Английской набережной в Ницце, находясь в Ferrari Enzo с миллиардером Сулейманом Керимовым. Погибших тогда, к счастью, не было, но «заклятая подружка» Тины Ксения Собчак нашла повод для насмешек и иронии.

В отличие от Собчак, Канделаки, которой, по ее словам, за последние пару дней поступило большое количество запросов с просьбой прокомментировать аварию с участием Ксении, не намерена каким-либо образом припоминать ей прошлые обиды.

«Травить Ксению, как это делают многие, я не буду. Уверена: сейчас она понимает, что автомобильная авария — не повод для иронии, мести и упражнений в остроумии. Обращу внимание и на то, что имя погибшей Екатерины Тарасовой звучит сейчас куда реже, чем имя Ксении Собчак. Само по себе это – безжалостная характеристика современного информационного поля. Эмпатия – искреннее сочувствие – всё сильнее уступает место желанию собрать клики на человеческих трагедиях. Пиар на крови – это низость», – заявила «МК» Тина Канделаки.

«Я желаю скорейшего выздоровления другим пострадавшим в этой аварии, которые получили серьезные травмы. Метафорам про эффект бумеранга сейчас не место», – подчеркнула она.

Отметим, что водителя «Майбаха» Олега Цоя, признавшего свою вину в смертельном ДТП, отпустили под подписку о невыезде, что у многих вызвало как минимум недоумение. Водитель «Фольксвагена» Роберт Гедян, в свою очередь, рассказал журналистам, что ни Ксения Собчак, ни кто-либо из её окружения не связывался с ним и не предлагал какой-либо помощи.

В своих показаниях он подтвердил, что «скорая» прибыла на место ДТП лишь спустя полчаса, при этом никто из пассажиров «Майбаха» не пытался помочь пострадавшим. За Собчак и ее командой, по словам Гедяна, почти сразу же приехала другая машина, к которой они подошли на своих ногах и покинули место аварии.

Читайте также: Смертельное ДТП с Собчак: интересы звезды оказались важнее чужой жизни

Погибшая в ДТП с Собчак девушка любила жизнь: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах