МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пассажиры "Аэрофлота" смогут бесплатно перевезти свое лыжное снаряжение

Акция действует с 1 ноября по 15 мая на внутрироссийских рейсах

В "Аэрофлоте" рассказали подробности новой бесплатной услуги для своих пассажиров: авиаперевозчик предоставит дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта лыжного снаряжения общим весом до 23 кг. Акция действует с 1 ноября по 15 мая на внутрироссийских рейсах.

Фото: aeroflot.ru

Важно четко определить, что представляет собой один комплект лыжного снаряжения: это чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованная отдельно одна пара лыжных ботинок или чехол с одним сноубордом и/или упакованная отдельно одна пара ботинок для сноуборда.

В "Аэрофлоте" разъяснили, что дополнительное место бесплатного багажа для перевозки лыжного/сноубордического снаряжения не указывается в билете и предоставляется во время регистрации на рейс при наличии свободной багажной ёмкости воздушного судна. Предварительно - не позднее чем за 36 часов до вылета рейса - пассажир должен согласовать с авиакомпанией эту возможность.

Услуга предоставляется на рейсах "Аэрофлота" и дочерних авиакомпаний под коммерческим управлением "Аэрофлота".

Услуга не предоставляется на рейсах SU3000-5399 (в том числе на совместных рейсах "Аэрофлота" и а/к «Победа») и при перелётах по тарифам без включенной нормы бесплатного провоза багажа.

Акция призвана поддержать интерес пассажиров "Аэрофлота" к зимним видам спорта и их стремление вести здоровый образ жизни.

Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам контакт-центра "Аэрофлота": +7-495-223-5555, 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру или в офисах собственных продаж авиакомпании.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах