МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«МегаФон» займется цифровизацией дорог Узбекистана

Вскоре на дорогах страны появится интеллектуальный весогабаритный контроль.

«МегаФон», Digital Holding и Государственный комитет Республики Узбекистан по автомобильным дорогам подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации дорожно-транспортной отрасли.

Одним из первых проектов станет внедрение на автодорогах Узбекистана интеллектуальной системы весогабаритного контроля. «МегаФон» окажет технологическую поддержку и поделится опытом по созданию подобной системы на дорогах РФ.

«Современные цифровые решения с использованием видеоаналитики, больших данных, интернета вещей активно применяются в транспортном секторе по всему миру. Решения «МегаФона» применяются сразу в нескольких российских регионах. Наша экспертиза в этой области и наличие сильного технологического партнера Digital Holding поможет Комитету автомобильных дорог в достижении текущих целей», – отметил генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан.

По словам заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по автомобильным дорогам Жамшида Турсунова, внедрение автоматической системы весогабаритного контроля позволит обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. «Принимая во внимание обширный опыт «МегаФона» по вопросам применения инновационных систем в дорожном секторе, мы заинтересованы в долгосрочных взаимоотношениях», – добавил он.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах