МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Канье Уэст начал продавать одежду ​​в гигантских мешках для мусора

Канье Уэст, сменивший имя на Йе в 2021 году, подвергся критике за то, что в Gap называют стратегией визуального мерчандайзинга. Вместо того, чтобы демонстрировать последнюю коллекцию Yeezy x Gap на традиционных вешалках и постаментах для футболок, одежда появляется в гигантских мешках для мусора, разбросанных по всему магазину.

В вирусном посте , который сейчас понравился более чем 57 000 человек, пользователь Twitter из Нью-Йорка сказал, что сотрудники Gap «не помогут вам найти свой размер, вам просто нужно копаться во всем этом». Фотография распространилась по Интернету, и многие объявили нетрадиционную технику демонстрации « социальным экспериментом».

Представители Gap и Ye не сразу ответили на запросы о комментариях.

«Я люблю Канье, — написал другой пользователь в Твиттере , — но не могу себе представить, чтобы заплатить 200 долларов за базовую одежду из мешка на полу». Это не первый раз, когда бренд Уэста Yeezy оказывается в центре споров. В 2020 году Yeezy получила негативную реакцию после представления двух новых кроссовок под названием «Исрафил» и «Азриэль» — имена исламских ангелов в мусульманской вере. Многие осудили этот шаг как кощунственный и неуважительный, а в Интернете была распространена петиция о бойкоте обуви

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах