МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Иммигрант номер один

Сын за отца не отвечает. Проверять истинность этой формулы на себе приходится одному из многочисленных сыновей самого известного международного террористаОмару бен Ладену. Отпрыск лидера "Аль-Каиды" хочет "пустить корни" в Великобритании и просит вид на жительство.

26-летний Омар, сын Усамы, и его 52-летняя жена Джейн Феликс-Браун, находящиеся сейчас в Каире, уже прошли собеседование в британском посольстве в Египте. Супружеская пара предоставила посольству доступ к своим банковским счетам, чтобы было возможным проверить "подлинность" их отношений.

Чтобы жениться на Феликс-Браун, Омар развелся со своей первой женой, матерью его двухлетнего сына. Супруги ждут, что их заявлению на визу будет дан зеленый свет после того, как диппредставительство получит из Саудовской Аравии документы о разводе.

Джейн рассказала газете The Daily Mail, что "посольский персонал настроен очень дружелюбно и они проводят все проверки... Законных причин, по которым Омар и я не могли бы вместе жить в Соединенном Королевстве, нет".

– Проще, конечно, получить туристическую визу, – говорит невестка террориста №1. – У других членов семьи Омара такая есть, но мы просим о брачной визе.

Брачная виза позволит Омару остаться в Соединенном Королевстве без временного ограничения. Пара планирует поселиться в сельском доме Джейн (стоимостью 550 тысяч фунтов) в Чешире, завести ребенка... при помощи суррогатной матери и работать в качестве "борцов за мир".

Пока семейная пара занята организацией конного "заезда" из Каира в Марокко в поддержку мира. Омар заявил журналисту The Daily Mail: "Сторонники моего отца вынудили отменить ралли "Дакар", но они не смогут помешать моим скачкам. Мы хотим, чтобы люди присоединялись к нам на этом маршруте – евреи, арабы, христиане, мусульмане, не важно кто".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах