МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Смертельный укол

“Это вроде убийства Кеннеди, — цитирует Associated Press 36-летнего Майкла Харриса из Нью-Йорка, пришедшего в числе массы других на нью-йоркскую Таймс-Сквер. — Я всегда буду помнить, как я был здесь, когда умер Майкл Джексон”

Певец находился дома, когда ему стало плохо после укола. Примерно в полдень в четверг, 25 июня, в снимаемый Майклом Джексоном дом в Бел Эйр 1221 в Лос-Анджелесе звонком по 911 были срочно вызваны врачи. К этому времени находившийся при певце его личный врач пытался реанимировать умирающего Майкла, делая ему искусственное дыхание. Когда через девять минут после звонка приехали медики, у Джексона уже остановилось дыхание.  

В течение примерно 45 минут Джексону пытались помочь на месте, а затем повезли в больницу, давая ему кислород и делая массаж сердца. Но впавший в кому Джексон умер вскоре после того, как его привезли в медицинский центр Калифорнийского университета. В два часа двадцать шесть минут пополудни (по местному времени) было официально объявлено, что Майкл Джексон скончался. Предварительный диагноз: инфаркт.  

Уже в первые же часы в СМИ появились предположения, что смерть могла последовать из-за передозировки лекарств, которыми пичкали певца. По словам адвоката семьи Джексона Брайана Оксмена, Майкл постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией концертов. Правда, знавшие его люди говорят, что во время подготовки к концертам Майкл был в хорошей форме, следил за своим питанием и был в отличном состоянии.

Дело об изучении причин смерти поп-короля было передано лос-анджелесскому коронеру, в чей офис тело Джексона переправили на вертолете из университетской больницы. Было объявлено, что вскрытие произведут в пятницу.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах