МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сериал «Игра престолов» станет недоступным для скачивания из интернета

Мосгорсуд потребовал ограничить доступ к культовому фильму

Мосгорсуд принял определение удовлетворить требование компании «А сериал» и ограничить доступ к нелегально размещенным в интернете копиям многосерийного фильма «Игра престолов». Это решение вынесено в рамках «антипиратского» закона.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Как говорится в определении суда, «В Московский городской суд поступило заявление ООО "А сериал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы "Игра престолов" (1-й сезон) и "Игра престолов" (2-й сезон), которые, по утверждению заявителя, размещены в интернете на соответствующем сайте без разрешения правообладателя».

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если же правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, а не просто заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

Напомним, «Игра престолов» - это американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал был номинирован на многие престижные награды, в том числе на премию «Эмми». В 2012 году фильм был признан лидером по скачиванию из интернета.

Кроме того, во вторник Мосгорсуд также удовлетворил аналогичное заявление компании «А сериал» по поводу еще нескольких фильмов: «Подпольная империя», «Башни», «Красавцы», «Борджия», «Служба новостей», «Настоящая кровь», «Рим» и «Рэй Донован».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах