МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Принципы обучения английскому языку у репетитора

Каждый понимает, что в нашем обществе действуют определенные стандарты, которым каждому человеку необходимо соответствовать

Одно из таких требований — это владение английским языком. Зная английский, каждый член общества имеет большой шанс получить карьеру, о которой мечтает.

Без английского языка существовать, конечно, можно, но жизнь в таком случае будет не полноценной. Все мы начинаем изучать английский язык в школах, в университетах, а кто-то учит его уже в детском садике! Но в большинстве случаях полученных знаний не хватает, чтобы успешно двигаться к мечте. Поэтому многие люди стремятся дополнить багаж своих знаний при помощи занятий с репетитором.

Чтобы стать действительно хорошим репетитором, к которому будут стоять очереди учеников, недостаточно просто знать свой предмет. Очень важно обладать преподавательскими навыками, только в таком случае свои знания будут преподнесены ученикам в лучшем виде. Профессиональный репетитор английского языка способен разработать собственную программу обучения, которая будет соответствовать требованиям того или иного ученика. Например, если цель ученика — это подготовиться к собеседованию на английском языке, то в таком случае процесс обучения нужно строить именно от данного требования. То есть репетитор должен быть компетентным в области HR-менеджмента , знать нюансы этой бизнес-сферы. Таким образом, обладание разговорным английским и грамматикой — это не все требования, которые предъявляются к профессиональному репетитору.

Довольно часто преподавателя решают выбрать по рекомендации знакомых и друзей, которые раннее обучались у этого человека. Это хороший вариант, так как потенциальный ученик видит результат деятельности репетитора на практике. Если ученик делает успехи, значит, преподаватель действительно что-то ему дал, а не просто просидел бесчисленное количество часов без толку. В больших городах найти хорошего репетитора намного проще, чем в небольших населенных пунктах. Но стоит помнить, что услуги действительно профессионального репетитора не могут стоить дешево.

Многие, кто приступил к занятиям с репетитором, думают, что станут настоящими полиглотами. Но репетиторства для этого недостаточно. Очень важно, чтобы каждый человек, изучающий английский, дополнительно занимался дома: читал литературу в оригинале, просматривал фильмы без перевода, изучал новые слова и так далее.

Реклама

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах