МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

VeteransToday: коронавирус является комбинацией вирусов SARS 2003 и ВИЧ

Фото: pixabay.com

На фоне подозрений о создании Уханьским институтом вирусологии химерных вирусов Американский национальный институт здоровья (NIH) отказался финансировать проекты нью-йоркской неправительственной организации Eco Health Alliance. Ее возглавляет скандально известный биолог Питер Дашак.

Как написал в колонке для VeteransToday редактор издания GOSPA NEWS Фабио Каризио, его исследования финансировал также фонд Билла и Мелинды Гейтс. На их деньги работала лаборатория по созданию SARS-Cov-2.

О заявлении NIH общественные СМИ почему-то не писали. Однако на сайте американских ученых The Bulletin of the Atomics Scientists констатировали, что это решение является косвенным подтверждением того, что COVID-19 был искусственно создан и является комбинацией летального вируса SARS 2003 года с ВИЧ.

Кариозо назвал решение NIH «ребяческой попыткой» США избежать последствий своих действий, хотя причастность Вашингтона очевидна.

Американский врач Дэвид Мартин доказал, что даже атипичная пневмония 2003 года была создана в лаборатории – благодаря экспериментам с коронавирусом, которые проводил профессор Ральф Барик в Университете Северной Каролины.

Недавнее исследование также показало, что 19 нуклеотидов SARS-Cov-2 невероятно идентичны такому же количеству человеческого лабораторного гена, созданного в Кембридже еще в 2016 году.

Утверждения доктора Мартина были недавно подтверждены расследованием Войск химической и бактериологической защиты Российской Федерации.

Но на самом деле первые эксперименты с атипичной пневмонией, подкрепленной ВИЧ, проводились еще в 2004 году Уханьским институтом вирусологии. По данным Кариозо, исследования финансировала Еврокомиссия.

Читайте также: «Медики рассказали, что невозможно болеть сразу гриппом и COVID-19»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах