МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Восходящая звезда российского хоккея серьезно пострадала во время матча

Наиль Якупов надолго запомнит эту встречу

Восходящая звезда "Сарнии Стинг" россиянин Наиль Якупов, которому прочат первый номер на предстоящем драфте НХЛ, серьезно пострадал во время субботнего матча OHL с "Оуэн Саунд", который завершился победой его команды со счетом 4:0.

Во втором периоде Якупова, который рвался к воротам грубым приемом плечом в голову остановил защитник соперника Майкл Хэлмо. В результате форвард не смог самостоятельно покинуть площадку. До раздевалки он добрался лишь с помощью партнеров и врачей команды.

Выяснилось, что Якупов, который больше не вернулся на площадку, получил несколько порезов и синяков на лице. По предварительным данным, обошлось без сотрясения мозга.

"Конечно, это был грубейший прием, - цитирует наставника "Сарнии" Жака Белье "Спорт-Экспресс". - Во втором перерыве постоянно пересматривал этот момент - чистейший удар в голову, поэтому Хэлмо должен быть дисквалифицирован на длительный срок. Лига должна защищать игроков от подобных вещей. Что касается Якупова, то пока ему наложили несколько швов плюс у него несколько синяков на лице. Посмотрим, как он будет чувствовать себя, когда проснется утром".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах