МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Фабио Капелло засобирался в отставку, обидевшись на главу Российского футбольного союза

Итальянец возмущен задержкой заработной платы ему и всему тренерскому штаб

Главный тренер сборной России Фабио Капелло готов 13 октября написать заявление об отставке со своего поста, если Николай Толстых продолжит руководить Российским футбольным союзом.

 

фото: Геннадий Черкасов

Главный тренер сборной России по футболу вновь заговорил о собственной отставке. На этот раз Капелло даже готов поставить вопрос в ультимативной форме - или он, или нынешний глава РФС Николай Толстых, сообщает телеканал "Дождь", со ссылкой на неназванный источник.

По данным источника, отставка Капелло может случиться после матчей Отборочного турнира Чемпионата Европы-2016 – 9 октября со шведами в Стокгольме и 12 октября в Москве против сборной Молдавии. 68-летний итальянский специалист проведет эти игры, но после этого может поставить перед руководством РФС ультиматум — он не будет продолжать тренировать сборную России, если Николай Толстых продолжить руководить Российским Футбольным Союзом.

В сентябре стало известно, что РФС на протяжение четырех месяцев не выплачивал зарплату Капелло из-за финансовых проблем организации. И это при том, что министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. Позже руководство РФС заявило, что погасило все задолженности перед всеми сотрудниками, кроме Капелло и менеджера сборной Оресте Чинквини, напоминает "Спорт Уик-энд".

Сам Чинквини опроверг слухи о возможной отставке Фабио Капелло. "Нет, то, что Фабио покинет сборную из-за конфликта с Российским футбольным союзом - это неправда", - сказал менеджер.

Напомним, что итальянец Фабио Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под руководством 68-летнего специалиста россияне пробились на чемпионат мира в Бразилии, но там не смогли выйти из группы. В отборочном турнире Евро-2016 команда стартовала с крупной победы над сборной Лихтенштейна (4:0).

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах