МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Генсек ФИФА выступит с докладом о подготовке России к ЧМ-2018

В марокканском городе Марракеш открывается заседание исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Генеральный секретарь организации Жером Вальке выступит с докладом о ходе подготовки России к чемпионату мира 2018 года.

Ожидается, что на заседании будут утверждены сроки проведения самого чемпионата мира, а также Кубка конфедераций 2017 года. Планируется, что мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля, а Кубок конфедераций - с 17 июня по 2 июля.

Вопрос о сроках проведения турнира не значится непосредственно в повестке, однако ранее пресс-служба ФИФА сообщила, что даты будут определены именно после заседания в Марракеше. Этот же вопрос рассматривался на встрече ФИФА и оргкомитета "Россия 2018", которая состоялась в Сочи 21 ноября.

Не значится в официальном перечне и вопрос о положении крымских клубов. 4 декабря исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение запретить крымским командам выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. В Крыму будет создана специальная зона, где футбол будет развиваться только под эгидой УЕФА. ФИФА сразу же выступила в поддержку такого решения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах