МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Промоутер Рябинский отсудил 1,6 миллиона долларов у Дона Кинга за сорванный бой Лебедев - Джонс

Тогда в организме панамского боксера был обнаружен допинг

 Известный российский промоутер, глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, ранее подавший в суд на американского коллегу Дона Кинга за сорванный бой между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом в апреле прошлого года, выиграл дело. По словам самого Рябинского, ему удалось отсудить примерно 1,6 миллиона долларов.

Фото: AP

 В мае 2013 года Денис Лебедев и Гильермо Джонс первый раз встретились в ринге. Тогда россиянин проиграл нокаутом в 11-м раунде и потерял титул чемпиона мира по версии WBA. Однако, позже в крови панамского спортсмена был обнаружен допинг и чемпионский пояс был возвращен Лебедеву, с обязательным условием провести матч-реванш.

Второй поединок должен был состояться в Москве 25 апреля 2014 года. Но в этот раз, совсем незадолго до начала, из-за положительного результата допинг-теса Джонса бой был отменен. Швейцарская антидопинговая лаборатория обнаружила в организме боксера запрещенный препарат фуросемид.

В связи с этим российский промоутер Андрей Рябинский подал иск в федеральный суд Манхэттена, требуя от Дона Кинга компенсацию за сорванный бой в размере 2,4 миллиона.

«Выиграл суд у Дона Кинга сегодня ночью. Отсудил у него примерно 1,6 миллиона долларов», - сообщил сегодня Рябинский на своей страничке в твиттере.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах