МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Все было подстроено: российская пловчиха Ефимова прокомментировала нападки американцев

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании брассом россиянка Юлия Ефимова заявила, что не держит зла на американских пловцов, которые негативно высказывались в её адрес.

Напомним, что американка Лилли Кинг раскритиковала Ефимову, в карьере которой были два инцидента с допингом, а также осудила её победный жест. "Ты поднимаешь палец вверх, изображаешь номер один, а тебя ловили на допинге", - заявила она. При этом 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс и вовсе заявлял, что допуск россиянки до Игр "разбил" ему сердце.

"Зла я не держу на американцев за то, что они говорят, но обидно было за Россию" — заявила Ефимова. По ее мнению, весь скандал с допингом был подстроен. "Это была просто глобальная несправедливость. Взять хотя бы ситуацию с милдронатом, с тем, что он не выводится из организма", - заявила спортсменка.

Отметим, что "допинговое прошлое" едва не закрыло российской пловчихе путь на Олимпиаду в Рио, однако Ефимова смогла отстоять свое право на участие в соревнованиях в Спортивном арбитражном суде.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах