МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Карелин: "Не знаю, кто такие Кокорин и Мамаев"

Легендарный борец прокомментировал главные бои октября

Неподобающее поведение спортсменов не покидает информационную повестку дня вот уже без малого пол недели. Увы, но открывающиеся детали являются своего рода дровами для пламени скандала. Обойти стороной эту тему в рамках форума "Россия- спортивная держава" попросту не возможно, ведь Александр Кокорин и Павел Мамаев являются его, отечественного спорта, неотъемлемой частью.

фото: duma.gov.ru

Футбольная общественность восприняла этот скандал очень близко к сердцу. Все представители футбольного мира, встреченные на форуме журналистами, нервно шарахаются в сторону или вежливо отказывают: "ну мы же знаем, о чем вы хотите спросить, не хочется в грязи копаться".

Представители же других видов спорта, а тем более члены правительства нашей страны, в своих оценках хоть и сдержаны, но не молчаливы. Александр Карелин считает, что государственная дума не должно законодательно регулировать поведение атлетов:

- Вы о ком говорите? Чем они известны? Они чемпионы мира? Нет. Не по рангу их тогда обсуждать. Должно быть стыдно, и не только спортсменам. Не все можно прописать в законах, иногда есть более простые вещи- мораль и стыд. Когда ты находишься на виду, то ты должен думать даже о том, находятся ли твои руки в карманах или нет. Это само по себе обязывает и не требует принятия запретительных законов. Я противник этого, это не деятельно. Если целью станет прославиться за счет результатов и имени семьи, а не фото в неглиже, то жить станет проще.

- Хабиба Нурмагомедова это тоже касается?

- Абсолютно. Нельзя обворовывать всех любителей борьбы и самбо таким поведением. Это глупо, опрометчиво и не дальновидно. Он победил в честном бою, был сильнее. В клетке показал, что он выдержал этот психологический пресс… - Из рук журналистов, находящихся в поиске сенсаций, прославленного борца вырвала Светлана Хоркина:

- Оставьте все эти грязные истории, много чести им.

- Точно, ради этого - ,показывая руками на выставочные павильоны отметил Карелин, - стоит стоять здесь чистым, бритым и в костюме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах