МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Журова отреагировала на слова журналиста из США о «накачанной» Валиевой

Дэн Ветзель раскритиковал участие российских фигуристов в Олимпиаде

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала заявление американского журналиста Дэна Витзеля, намекнувшего на прием допинга российскими фигуристами. Слова парламентария приводит «Чемпионат.com».

Фото: Наталия Губернаторова

Депутат обратила внимание, что Международный олимпийский комитет (МОК) не делал официальных заявлений о положительной допинг-пробе Камилы Валиевой.

Также она обвинила СМИ в том, что они доносят до своей аудитории неверную информацию.

«Хочется, чтобы это поскорее закончилось. Потому что девочке скоро выступать, а она не знает, что происходит», - сказала она.

Накануне Витзель опубликовал в Yahoo Sports материал, посвященный скандалу вокруг допинг-пробы Валиевой. Он назвал российскую фигуристку «накачанной препаратами» и раскритиковал сборную РФ за то, что она «продолжает нарушать» антидопинговые правила.

Ранее стало известно, что в допинг-пробе Валиевой нашли запрещенный препарат триметазидин. При этом анализ у спортсменки был взят еще в конце декабря.

Из-за этого МОК перенес на неопределенный срок церемонию награждения командного турнира Олимпиады. При этом самой Валиевой разрешили дальнейшее участие в личном первенстве Игр. 

Также читайте: «Врача удивил найденный в анализе Валиевой препарат: "Надо дать щелбан"»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах