МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россияне стали сильнейшими в художественной гимнастике

В заключительный день Пекинской Олимпиады российские гимнастки выиграли "золото" в групповых соревнованиях.

В финальной части соревнований наши соотечественницы опередили своих соперниц, набрав в итоге 35.550 балла. Вторыми оказались китаянки – 35,225 балла, а бронзовые медали взяли спортсменки из Белоруссии – 34,900 балла.

Российскую команду представляли: Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева, пишет РИА "Новости"

Напомним, что вчера, 23 августа на Олимпиаде в Пекине прошли финальные соревнования по художественной гимнастике в личном зачете. Россиянка Евгения Канаева завоевала золото. Еще одна россиянка Ольга Капранова заняла четвертое место.

Россия упрочила свои позиции в общекомандном рейтинге и занимает третье место. В российской копилке 22 золотых, 21 серебряная и 28 бронзовых медалей.