МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Беда Fan ID: Белоруссия пресекла бегство в Европу притворившихся фанатами мигрантов

Кроме того, на границе России и Финляндии были задержаны граждане Нигерии и Марокко

Государственный пограничный комитет Белоруссии пресёк попытки незаконных мигрантов из Марокко и Пакистана под видом футбольных фанатов нелегально выехать через белорусское государство в страны-члены Европейского союза. С таким заявлением выступил в четверг, 21 июня, заместитель руководителя управления предварительного расследования и правового обеспечения оперативной деятельности Белоруссии Алексей Сытенков.

фото: dneprovec.by

«К сожалению, это не только спорт, но и одно из условий легализации, дальнейшего следования в страны Евросоюза. Буквально в четверг ночью были задержаны четыре гражданина Марокко, вчера – опять Марокко, позавчера – Марокко. До этого на польском направлении — граждане Пакистана. И все «большие любители футбола», — рассказал Сытенков.

Кроме того, на границе России и Финляндии были задержаны граждане Нигерии и Марокко, один из которых хотел въехать на территорию Финляндии по поддельному бразильскому паспорту, а остальные попытались перейти по лесу. После задержания все мигранты заявили о намерении запросить убежище в Финляндии.

На прошлой неделе Министерство иностранных дел Федеративной Республики Германия выражало серьёзную озабоченность возможным использованием паспорта болельщика для миграции в Европу через Россию, отмечает РИА "Новости".

Чемпионат мира по футболу пройдёт в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Иностранным фанатам предоставлена возможность въехать на территорию России без визы при предъявлении Fan ID.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах