МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Вратари — английская беда

Англичане крайне разочарованы игрой своей команды против американцев

Фатальная ошибка вратаря Грина, пропустившего пока что самый комический гол этого чемпионата, разбудила опасения, что родоначальники футбола в очередной раз вернутся домой без медалей. По иронии судьбы в последние годы английские вратари входят в историю не своими успехами, а грубыми ошибками. Теперь Грин поставил себя в один ряд с Дэвидом Симэном и Скоттом Карсоном, тоже пропускавшими смехотворные мячи. Впрочем, сам 30-летний вратарь “Вест Хэма” заявил, что “эта досадная ошибка не повлияла на мое психологическое состояние”.
Фото: AP

Недовольство болельщиков вызывает не только растяпа Грин. “Ребята, кто-нибудь видел на поле Руни? — ехидно спрашивает в интернет-чате один из фанатов. — Вроде в составе он был, но я его там так и не заметил”. Уэйн Руни, которого англичане ставят в один ряд с португальцем Роналдо и аргентинцем Лионелем Месси, действительно сыграл блекло и не запомнился ни в одном эпизоде. Неуверенно выглядел в Рустенбурге и Фрэнк Лэмпард, забивший в этом сезоне 22 гола в премьер-лиге, но ни разу опасно не ударивший по воротам американцев. А бесцветно игравшего полузащитника “Астон Виллы” Джеймса Милнера пришлось заменять уже в первом тайме.


И хотя в целом английская сборная выглядела значительно сильнее соперников и имела несколько хороших моментов, чтобы забить решающий гол, соотечественники сочли первую игру неудачной и не на шутку расстроились. Зато счастливы британские болельщики из разряда КУТНА — Кто Угодно, Только не Англия. Когда незадачливый Грин полз за укатывающимся от него в ворота мячом, в пабах Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии звучал гомерический хохот.


Теперь, как считают в Лондоне, Фабио Капелло, которому только что продлили контракт до 2012 года, надо серьезно задуматься над составом на пятничный матч с Алжиром. Еще одна ошибка может оказаться роковой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах