МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Главным тренером женской сборной России по баскетболу стал Анатолий Мышкин

Анатолий Мышкин стал новым главным тренером женской сборной России по баскетболу. Об этом сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Это решение было принято на заседании исполкома РФБ в пятницу. На новом посту специалист сменит литовца Альфредаса Вайнаускаса.

Что касается Вайнаускаса, возглавившего женскую сборную России в декабре 2012 года, то под его руководством национальная команда впервые в истории не вышла из группы на чемпионате Европы. Такой результат не позволил ей квалифицироваться на чемпионат мира-2014. Мышкин же является заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России.

До этого 59-летний специалист уже тренировал сборную России, возглавляя команду в 1992-1993, 1996-1997 годах. На клубном уровне Мышкин трудился в женских баскетбольных клубах — московском ЦСКА и курском "Динамо", а также в мужских — тульском "Арсенале" и сургутском "Университете". В последнее время тренировал студенческую команду МСХА, а также работал комментатором и экспертом на телеканале "НТВ-Плюс Баскетбол".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах