МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Волгоградские террористы» пообещали взорвать Сочи

Радикальная группировка взяла на себя ответственность за декабрьские теракты

Радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» взяла на себя ответственность за теракты в Волгограде, произошедшие в конце 2013 года. Террористы пообещали не останавливаться на достигнутом. 

Фото: Марина Гажук

В видеоролике, выложенном в интернет накануне экстремисты вместе с тем угрожают нападениями во время зимней Олимпиады в Сочи, которая начнется 7 февраля, сообщает «Немецая волна».

В заявлении группировки указывается, что теракты совершили люди, которых зовут Сулейман и Абдурахман. Исламисты заявили, что атаки были предприняты после того, как Доку Умаров объявил о прекращении моратория на атаки в РФ.

В то же время, согласно сведениями AP, группировка, выпустившая видео, называется «Вилайят Дагестан» и базируется не в Ираке, а на Северном Кавказе.

Напомним, что незадолго до нового года в Волгограде произошел двойной теракт: 29 декабря на железнодорожном вокзале смертник подорвал себя у рамок металлоискателей, на следующий день прогремел взрыв в переполненном троллейбусе. Погибли более 30 человек, более 70 были ранены. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах