Егора Бычкова приговорили к 3,5 годам лишения свободы

23-летнего борца с наркотиками из Нижнего Тагила сегодня суд приговорил к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили «МК-Урал» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижнего Тагила СУ СК РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Нижнего Тагила - Егору Бычкову, 28-летнему Александру Васякину и 20-летнему Виталию Пагину. В зависимости от роли каждого, они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному, в отношении двух и более лиц), п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, в период с 22 ноября 2007 года по 28 мая 2008 года осужденные создали реабилитационный  центр «Город без наркотиков», оказывающий платные услуги по избавлению от наркотической зависимости. По версии следствия Бычокв и его коллеги  похитили и насильно удерживали семерых потерпевших в здании реабилитационного центра в Нижнем Тагиле.

В ходе расследования уголовного дела в отношении всех трех обвиняемых органами следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приговором суда Бычкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3,5  года,  Васякину – 4 года. Отбывать наказание Бычков и Васякин будут в исправительной колонии строгого режима. Поскольку Пагин на момент совершения указанных преступлений являлся несовершеннолетним, ему назначено лишение свободы сроком 1,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда Егор Бычков намерен обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру